1 июня — День защиты детей

Размещено Июн 2, 2015 в Детская Воскресная школа, Новости, Новости из жизни школы | 0 комментариев

1 июня — День защиты детей

Начиная с 1950 года 1 июня во всем мире отмечается красивый и трогательный праздник — Международный День защиты детей.

Дети любят и ждут этот праздник, который отмечается в первый день лета. А еще в этот день начинаются летние каникулы. Как правило, на площадках нашего города проводится множество  различных мероприятий о детях и для детей, выступают детские творческие коллективы.

Не остались в стороне и ребята нашей детской воскресной школы храма Всех Святых. Они подготовили и провели небольшой праздник для детей, проходящих лечение в  Детском наркологическом диспансере. На празднике присутствовали настоятель Храма Всех Святых протоиерей Владимир (Игнатюк) и администрация диспансера. В программе были стихи о счастливом детстве и песни. Одна из песен особо красиво звучит в исполнение наших ребят, к тому же она имеет особый смысл — «Дорогою добра».

Не остались безучастны и ребята из диспансера, они  в ответ прочитали стихи о детях. Чувствовалось их волнение, но, думаю, им стало понятнее, сколько сил и труда вложено нашими артистами в этот праздник.

После небольшой торжественной части настало время конкурсов и развлечений. Был организован уголок боди-арт для желающих получить рисунок на руку. Были и танцевальные конкурсы, и конкурсы на ловкость.  Но самым активным и шумным был конкурс с лопаньем воздушных шаров. Время пролетело весело и незаметно.

И наконец настало время подарков! Отец Владимир подарил всем ребятам иконы с изображением Святой Троицы, ведь накануне Церковь отмечала день Святой Троицы, Пятидесятницу, а сам детский праздник совпал со днем Святого Духа; мягкие игрушки и сладкие подарки! А так же передал от прихожан храма Всех Святых большую коробку со сладостями! Дети воскресной школы подарили всем закладки из ярких атласных лент, которые сами плели на занятиях школы. И они тоже  не остались без подарков — каждый получил икону Святой Троицы, мягкую игрушку и шоколадку в знак благодарности за подготовленный праздник. Это становится доброй традицией! У многих дома скоро соберется целая коллекция мягких игрушек, полученных за подготовку подобных праздников.

Очень рассчитываю на то, что традиция творить добро, делиться теплом своего сердца и любовью тоже будет иметь продолжение! И наши дети никогда не сойдут с дороги добра…

IMG_8184 IMG_8194 IMG_8191 IMG_8190 IMG_8188 IMG_8187