Ответы на вопросы

12 комментариев

1. добрый день!можно ли в вашем храме крестить детей и как это сделать?заранее спасибо за ответ!

• В нашем храме можно покрестить детей. Сначала крестные родители должны пройти 3 огласительных беседы с приходским катехизатором, после чего производится запись на удобное для вас время. Чтобы узнать подробности предлагаю вам обратиться в церковную лавку нашего храма.

2. Здравствуйте! Подскажите, можно креститься в вашем приходе если на огласительную беседу ходила в собор (правда там была всего одна встреча)или обязательно это делать там же? Спасибо!

• Если вы прошли курс огласительных бесед в другом православном храме или соборе, препятствием чтобы покреститься на нашем приходе это не будет. Вам следует упомянуть в приходской лавке, что катехизацию вы уже прошли в другом месте, когда будете записываться на Таинство Крещения.

3. Здравствуйте! Моя дочка хочет исповедоваться. Ей 13 лет. Может ли она сама прийти в церковь и исповедоваться? Или надо чтобы с батюшкой договаривалась мама? Она будет исповедоваться первый раз, никогда раньше не делали этого.Спасибо!

• Добрый день, Марина, конечно Ваша дочь может самостоятельно прийти в храм и исповедоваться, на исповеди рассказав, что она первый раз и попросив у батюшки помощи, если у нее возникнут трудности во время исповеди.
      Администратор сайта.

• Здравствуйте! Снова у вас хотела спросить на тему исповеди. У меня дочка боится, что батюшка не прочтёт разрешительную молитву, если она искренне не покается. Она мне говорит: «Мама, а вдруг батюшка поймет,что я не искренно каюсь и тогда он не прочтет разрешительную молитву». Может ли быть такое, что батюшка не прочтет молитву? Спасибо!

4. Добрый день. Скажите пожалуйста в Вашем храме есть икона «Прибавлении ума» (не в продаже)?

5. Здравствуйте! Хочу креститься сама и крестить детей в вашем храме, подскажите пожалуйста что для этого нужно? Есть ли у вас индивидуальное крещение?

• Индивидуальное крещение есть, необходимо пройти огласительные беседы. Обратитесь в храм Вам там подробно все расскажут или позвоните по телефон(есть в контактах).

6. Добрый день, у меня есть несколько вопросов по Священному писанию, как/где я могу получить на них ответы?

• Добрый день, в нашем храме по воскресеньям проводятся занятия в воскресной школе для взрослых, думаю, что там вам ответят на вопросы ( воскресенье после литургии, примерно в 1100-1120)